Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Coffeeshop Company откроет 160 кофеен

10.05.2017

Компания «Кофе сэт», российский партнер австрийской Coffeeshop Company, планирует мощную экспансию - в течение трех лет в развитие сети будет вложено до 1,8 млрд рублей. Как сообщают «Ведомости», мастер-франчайзи готовится к открытию 155 кофеен в России и 5 в Казахстане. В России кофейни под брендом Coffeeshop Company представлены с 2008 года. На сегодняшний день под управлением компании находится 92 заведения, в том числе 55 франчайзинговых. 

В 2017 году «Кофе сэт» планирует запустить в Москве и регионах 35 новых кофеен, а основная масса новых открытий состоится в 2018-2019 годах. Около двух третей новых заведений будет работать по франчайзингу. Часть соглашений с новыми партнерами уже подписано. 

Coffeeshop Company расширит географию присутствия на российском рынке. В числе новых регионов называются Владивосток и Ростов-на-Дону. Кроме того, компания рассматривает возможность работы в Самаре, Якутске и Благовещенске. Инвестиции в запуск кофейни в Москве оцениваются в 12-15 млн рублей, в регионах - в 9-12 млн рублей. 

Источник